LWL-Verbinder, LC-LC, Simplex

1,20 €
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet
998 Stück verfügbar
Farbe: Beige


Artikelnummer
WL07-60004 Copy Icon In die Zwischenablage kopieren

Optimaler Lichtwellenleiter-Konnektor für anspruchsvolle Netzwerklösungen

Der LWL-Verbinder LC-LC Simplex ist ein hochqualitatives Verbindungselement, das speziell für die präzise Verschaltung von Glasfaserkabeln in Netzwerkinfrastrukturen entworfen wurde. Die exakte Anpassung an die geometrischen Eigenschaften der Faserenden gewährleistet eine minimale Einfügedämpfung und maximiert dadurch die Übertragungsqualität.

Hauptmerkmale:

  • Typ: LC-LC Simplex
  • Kompatibilität: Für Singlemode- und Multimodefasern geeignet

Technische Details:

  • Konnektor-Typ: LC auf LC
  • Ausführung: Simplex (einfach)
  • Fasertyp: Geeignet für 9/125µm (Singlemode) und 50/125µm sowie 62.5/125µm (Multimode)
  • Einfügedämpfung: Typischerweise niedrig (<0,3 dB)
  • Rückflussdämpfung: Hoch (Singlemode >50 dB, Multimode >30 dB)
  • Mechanische Stabilität: Beständig gegen Vibrationen und Temperaturschwankungen
  • Materialeigenschaften: Korrosionsbeständiges Gehäuse und hohe UV-Beständigkeit
  • Zertifizierungen: Einhaltung gängiger Industriestandards und Zertifizierungen

Der LC-LC Simplex Verbinder findet seinen Einsatz in einer Vielzahl von Anwendungen, von Telekommunikationsinfrastrukturen bis zu hochleistungsfähigen Datencentern und sorgt für eine zuverlässige, langfristige Performance Ihrer Netzwerkkomponenten.


Fragen zu Produkt oder Bestellung?

Josua & Yasmin helfen weiter!
09162 / 3739890 | kontakt@wirelex.shop


Farbe: Beige

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

Google Bewertungen

Wer wir sind

Josua & Yasmin

Wir bei wirelex sind nicht nur privat, sondern auch beruflich seit einigen Jahren ein starkes Team. Unser oberstes Ziel ist es, eine bestmögliche Beratung, qualitativ hochwertige Produkte und ein inspirierendes Einkaufserlebnis zu bieten.

Fragen & Antworten

Hier findest du die wichtigsten Fragen und Antworten zu wirelex.shop!

Deine Frage wird nicht beantwortet?

Schreiben Sie uns!

Wann kann ich mit meiner Bestellung rechnen?

Wir versenden die Ware in aller Regel am nächsten Werktag mit GLS & DHL. Die Lieferung erfolgt dann meist schon am nächsten Werktag, maximal aber in 3 Werktagen ab Versand.

Was kostet der Versand?

Auf Bestellungen mit einem Warenkorbwert von unter 40€ erheben wir Pauschal Versandkosten in Höhe von 4,95€ bei Versand nach Deutschland. Mit diesen Kosten decken wir die Versandkosten, die uns durch DHL & GLS entstehen sowie die Kosten für Verpackung & Handling.

Kann ich meine Bestellung zurückgeben?

Selbstverständlich hast du das Recht, Ihre Bestellung innerhalb der Widerrufsfrist an uns zurückzusenden. Wir erstatten nach Erhalt den gesamten Bestellbetrag schnell & unkompliziert.

Wer ist wirelex.shop?

Wir stellen uns vor: Hinter der jungen Firma Wirelex GmbH stehen Josua & Yasmin. Gerne erzählen wir dir mehr über uns!