LWL-Verbinder, LC-LC, Shutter, Duplex

0,00 € Ausverkauft
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet


Artikelnummer
KB07-6003-V Copy Icon In die Zwischenablage kopieren
WEEE Nummer 0

LWL-Duplex-Kupplung LC-LC mit Shutter für Multimodefaserkabel

Die LWL-Kupplung ist ein essenzielles Verbindungselement für lichtbasierte Übertragungssysteme in professionellen Netzwerkumgebungen. Dieses hochqualitative Koppelstück ermöglicht eine zuverlässige und effiziente Verbindung von zwei LWL-Patchkabeln (Lichtwellenleiter) des Typs LC-Duplex. Es eignet sich speziell für Anwendungen in Verteilern, Patchfeldern und Anschlussdosen.

Hauptmerkmale:

  • Anschlusstyp: Duplex-Kupplung mit LC-Steckverbindern auf beiden Seiten
  • Integration von Shutter: Integrierte Verschlussklappen (Shutter) schützen vor Staub und Verschmutzungen und gewährleisten einen sauberen Betrieb

Technische Details:

  • Kompatibilität: Geeignet für Multimode-Fasern der Kategorien OM1 und OM2
  • Ausrichtungshülse: Hochpräzise Keramikhülse für eine optimale Signalübertragung und stabile physikalische Verbindung
  • Temperaturbeständigkeit: Einsatzt von -40 bis +85 °C, Lagerbeständigkeit von -40 bis +70 °C, ermöglicht den Einsatz in verschiedenen Umgebungen
  • Material und Farbe: Robustes Gehäusematerial (PC) in beige für eine unauffällige Integration in bestehende Systeme
  • Zubehör: Inklusive Staubschutzkappen zur Bewahrung der Anschlussreinheit bei Nichtgebrauch


Fragen zu Produkt oder Bestellung?

Josua & Yasmin helfen weiter!
09162 / 3739890 | kontakt@wirelex.shop


Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

Google Bewertungen

Wer wir sind

Josua & Yasmin

Wir bei wirelex sind nicht nur privat, sondern auch beruflich seit einigen Jahren ein starkes Team. Unser oberstes Ziel ist es, eine bestmögliche Beratung, qualitativ hochwertige Produkte und ein inspirierendes Einkaufserlebnis zu bieten.

Fragen & Antworten

Hier findest du die wichtigsten Fragen und Antworten zu wirelex.shop!

Deine Frage wird nicht beantwortet?

Schreiben Sie uns!

Wann kann ich mit meiner Bestellung rechnen?

Wir versenden die Ware in aller Regel am nächsten Werktag mit GLS & DHL. Die Lieferung erfolgt dann meist schon am nächsten Werktag, maximal aber in 3 Werktagen ab Versand.

Was kostet der Versand?

Auf Bestellungen mit einem Warenkorbwert von unter 40€ erheben wir Pauschal Versandkosten in Höhe von 4,95€ bei Versand nach Deutschland. Mit diesen Kosten decken wir die Versandkosten, die uns durch DHL & GLS entstehen sowie die Kosten für Verpackung & Handling.

Kann ich meine Bestellung zurückgeben?

Selbstverständlich hast du das Recht, Ihre Bestellung innerhalb der Widerrufsfrist an uns zurückzusenden. Wir erstatten nach Erhalt den gesamten Bestellbetrag schnell & unkompliziert.

Wer ist wirelex.shop?

Wir stellen uns vor: Hinter der jungen Firma Wirelex GmbH stehen Josua & Yasmin. Gerne erzählen wir dir mehr über uns!