LWL-Verbinder, LC-LC, RJ45 Style, Duplex, aqua

2,00 €
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet
993 Stück verfügbar



Technische Beschreibung des LWL-Verbinders LC-LC, Duplex, Multimode OM3

Der LWL-Verbinder in der Farbe Aquablau ist ein essenzielles Verbindungselement für Lichtwellenleiter-Netzwerke. Dieses Produkt dient speziell dem Zweck, zwei LC-Duplex Patchkabel mühelos miteinander zu verbinden. Der Verbinder findet Anwendung in Verteilersystemen, Patchfeldern, Anschlussdosen und weiteren relevanten LWL-Infrastrukturkomponenten.

Hauptmerkmale:

  • Anschlusskompatibilität: LC-Duplex Buchse zu LC-Duplex Buchse
  • Poliertypunterstützung: Unterstützt Ultra Physical Contact (UPC) und Physical Contact (PC) Polierstandards

Technische Details:

  • Materialqualität: Hochwertige Keramik-Ausrichtungshülsen für optimierte Signalintegrität
  • Fasermodus: Geeignet für Multimode Lichtwellenleiter der Kategorie OM3
  • Montagekomfort: Einfaches Verbindungssystem ohne Flansch im RJ45-Design für unnkomplizierte Handhabung
  • Arbeitstemperaturbereich: Robuster Arbeitseinsatz von -40 bis +85 °C ermöglicht den Einsatz in verschiedensten Umgebungen
  • Robustes Gehäuse: Das Gehäusematerial Polycarbonat (PC) gewährleistet Langlebigkeit und Schutz gegen Umwelteinflüsse
  • Zusätzlicher Schutz: Staubschutzkappen zum Schutz der Anschlüsse vor Verschmutzung und Beschädigung


Fragen zu Produkt oder Bestellung?

Josua & Yasmin helfen weiter!
09162 / 3739890 | kontakt@wirelex.shop


Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

Wer wir sind

Josua & Yasmin

Wir bei wirelex sind nicht nur privat, sondern auch beruflich seit einigen Jahren ein starkes Team. Unser oberstes Ziel ist es, eine bestmögliche Beratung, qualitativ hochwertige Produkte und ein inspirierendes Einkaufserlebnis zu bieten.

Fragen & Antworten

Hier findest du die wichtigsten Fragen und Antworten zu wirelex.shop!

Deine Frage wird nicht beantwortet?

Schreiben Sie uns!

Wann kann ich mit meiner Bestellung rechnen?

Wir versenden die Ware in aller Regel am nächsten Werktag mit GLS & DHL. Die Lieferung erfolgt dann meist schon am nächsten Werktag, maximal aber in 3 Werktagen ab Versand.

Was kostet der Versand?

Auf Bestellungen mit einem Warenkorbwert von unter 40€ erheben wir Pauschal Versandkosten in Höhe von 4,95€ bei Versand nach Deutschland. Mit diesen Kosten decken wir die Versandkosten, die uns durch DHL & GLS entstehen sowie die Kosten für Verpackung & Handling.

Kann ich meine Bestellung zurückgeben?

Selbstverständlich hast du das Recht, Ihre Bestellung innerhalb der Widerrufsfrist an uns zurückzusenden. Wir erstatten nach Erhalt den gesamten Bestellbetrag schnell & unkompliziert.

Wer ist wirelex.shop?

Wir stellen uns vor: Hinter der jungen Firma Wirelex GmbH stehen Josua & Yasmin. Gerne erzählen wir dir mehr über uns!