LWL-Verbinder, LC-LC, Simplex, aqua

1,20 €
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet
997 Stück verfügbar



LWL-Verbinder LC-LC Simplex, Multimode OM3, aqua

Dieser hochwertige Lichtwellenleiter-Verbinder (LWL-Verbinder) ermöglicht eine effiziente und zuverlässige Verbindung zweier LC-LC-Simplex-Patchkabel und ist prädestiniert für den Einsatz in Verteilern, Patchfeldern und Anschlussdosen in Netzwerkinfrastrukturen.

Hauptmerkmale:

  • Konnektivität: LC-Simplex Buchse auf LC-Simplex Buchse
  • Poliertyp-Kompatibilität: UPC und PC
  • Materialausrichtung: Präzisionsgefertigte Keramikhülse
  • Fasermodus: Multimode
  • Farbe und Material: Aqua-farbenes Gehäuse aus Polycarbonat

Technische Details:

  • Faserkategorie: OM3
  • Montage: Flanschlose Bauweise
  • Arbeitstemperaturbereich: -40 bis +85 °C
  • Lagertemperaturbereich: -40 bis +70 °C
  • Zusätzliche Eigenschaften: Staubschutzkappen zur Sauberhaltung der Anschlüsse

Dieser LWL-Verbinder ist ideal geeignet für professionelle Netzwerkanwendungen, wo exzellente Datenübertragungsraten und Stabilität gefordert sind.


Fragen zu Produkt oder Bestellung?

Josua & Yasmin helfen weiter!
09162 / 3739890 | kontakt@wirelex.shop


Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

Wer wir sind

Josua & Yasmin

Wir bei wirelex sind nicht nur privat, sondern auch beruflich seit einigen Jahren ein starkes Team. Unser oberstes Ziel ist es, eine bestmögliche Beratung, qualitativ hochwertige Produkte und ein inspirierendes Einkaufserlebnis zu bieten.

Fragen & Antworten

Hier findest du die wichtigsten Fragen und Antworten zu wirelex.shop!

Deine Frage wird nicht beantwortet?

Schreiben Sie uns!

Wann kann ich mit meiner Bestellung rechnen?

Wir versenden die Ware in aller Regel am nächsten Werktag mit GLS & DHL. Die Lieferung erfolgt dann meist schon am nächsten Werktag, maximal aber in 3 Werktagen ab Versand.

Was kostet der Versand?

Auf Bestellungen mit einem Warenkorbwert von unter 40€ erheben wir Pauschal Versandkosten in Höhe von 4,95€ bei Versand nach Deutschland. Mit diesen Kosten decken wir die Versandkosten, die uns durch DHL & GLS entstehen sowie die Kosten für Verpackung & Handling.

Kann ich meine Bestellung zurückgeben?

Selbstverständlich hast du das Recht, Ihre Bestellung innerhalb der Widerrufsfrist an uns zurückzusenden. Wir erstatten nach Erhalt den gesamten Bestellbetrag schnell & unkompliziert.

Wer ist wirelex.shop?

Wir stellen uns vor: Hinter der jungen Firma Wirelex GmbH stehen Josua & Yasmin. Gerne erzählen wir dir mehr über uns!