LWL-Keystone Verbinder, LC-LC, Duplex, aqua

2,00 €
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet
994 Stück verfügbar



LWK Keystone Verbinder für eine sichere und schnelle LWL-Verkabelung

Der LWL-Keystone Verbinder ermöglicht eine effiziente und zuverlässige Verbindung zwischen zwei LWL-Patchkabeln im Duplex-Format. Konzipiert für den Einsatz in Verteilerschränken, Patchpanels und Anschlussdosen, ist dieser Verbinder eine praktische Lösung für die strukturierte Verkabelung in modernen Netzwerkinfrastrukturen.

Hauptmerkmale:

  • Anschlusstyp: LC-Duplex Buchse auf LC-Duplex Buchse, optimiert für den Einsatz mit Multimode Fasern der Kategorie OM3.
  • Verbindungskompatibilität: Geeignet für Ultra Physical Contact (UPC) und Physical Contact (PC) Poliertypen.

Technische Details:

  • Material der Ausrichtungshülse: Hochwertige Keramik für eine präzise Faserjustierung und reduzierte Einfügedämpfung.
  • Montagesystem: Universelle Keystone-Bauform ohne Flansch, ausgestattet mit robustem Metallclip zur einfachen Installation in standardisierte Halterungen.
  • Gehäusematerial: Stabiler Kunststoff aus PC und ABS, der Schutz und Langlebigkeit gewährleistet.
  • Temperaturbeständigkeit: Arbeitstemperaturbereich von -40 bis +85 °C und Lagertemperaturbereich von -40 bis +70 °C, um unterschiedlichen Umgebungsbedingungen zu genügen.
  • Farbgebung: Kompaktes Design in Aquafarbe, welches die Identifizierung als OM3-Verbindung vereinfacht und an bestehende Farbcodierungssysteme anknüpft.

Der Verbinder wird mit Staubschutzkappen ausgeliefert, um die Optik beim Transport und bei Nichtgebrauch zu schützen.


Fragen zu Produkt oder Bestellung?

Josua & Yasmin helfen weiter!
09162 / 3739890 | kontakt@wirelex.shop


Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

Wer wir sind

Josua & Yasmin

Wir bei wirelex sind nicht nur privat, sondern auch beruflich seit einigen Jahren ein starkes Team. Unser oberstes Ziel ist es, eine bestmögliche Beratung, qualitativ hochwertige Produkte und ein inspirierendes Einkaufserlebnis zu bieten.

Fragen & Antworten

Hier findest du die wichtigsten Fragen und Antworten zu wirelex.shop!

Deine Frage wird nicht beantwortet?

Schreiben Sie uns!

Wann kann ich mit meiner Bestellung rechnen?

Wir versenden die Ware in aller Regel am nächsten Werktag mit GLS & DHL. Die Lieferung erfolgt dann meist schon am nächsten Werktag, maximal aber in 3 Werktagen ab Versand.

Was kostet der Versand?

Auf Bestellungen mit einem Warenkorbwert von unter 40€ erheben wir Pauschal Versandkosten in Höhe von 4,95€ bei Versand nach Deutschland. Mit diesen Kosten decken wir die Versandkosten, die uns durch DHL & GLS entstehen sowie die Kosten für Verpackung & Handling.

Kann ich meine Bestellung zurückgeben?

Selbstverständlich hast du das Recht, Ihre Bestellung innerhalb der Widerrufsfrist an uns zurückzusenden. Wir erstatten nach Erhalt den gesamten Bestellbetrag schnell & unkompliziert.

Wer ist wirelex.shop?

Wir stellen uns vor: Hinter der jungen Firma Wirelex GmbH stehen Josua & Yasmin. Gerne erzählen wir dir mehr über uns!