Rundkabel

LWL Glasfaser Duplex Patchkabel LC/LC OM4 50/125µm

6,49 € 6,49 € / m
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet
163 Stück verfügbar
Länge: 1,00m



LWL Glasfaser Duplex Patchkabel LC/LC OM4 50/125µm - Effiziente Datenübertragung für moderne Netzwerke

Das LWL Glasfaser Duplex Patchkabel LC/LC OM4 50/125µm ist eine hochentwickelte Lösung für schnelle und zuverlässige Datenübertragungen in heutigen Netzwerkstrukturen. Mit seiner OM4 Multimode-Faser bietet es eine erweiterte Bandbreite, die für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen unerlässlich ist.

Hauptmerkmale:

  • Optimierte Verbindungen: Zwei LC-Duplex-Stecker sorgen für eine nahtlose und sichere Verbindung.
  • Erweiterte Bandbreite: OM4 Multimode-Faser unterstützt 4700 MHz-km, ideal für schnelle Datenübertragungsraten.
  • Hochwertige Materialien: Langlebige Fiber-Adern und robuste ABS-Stecker gewährleisten eine beständige Leistung.
  • Einfache Handhabung: Farblich gekennzeichnete graue Stecker für eine schnelle und fehlerfreie Installation.
  • Vielseitiger Einsatz: Perfekt geeignet für lokale Netzwerke und Gebäudeverkabelungen.

Technische Details:

  • Fortgeschrittene Faserdimension: 50/125 Mikrometer sorgen für eine hervorragende Signalintegrität und -qualität.
  • Sicherheitsmerkmale: Halogenfreie, schwer entflammbare PVC-Ummantelung für erhöhten Schutz.
  • Unterstützung vielfältiger Anwendungen: Ideal für Ethernet-Verkabelung, Fibre Channel und OIF.
  • Robuste Konstruktion: Entwickelt für die Anforderungen moderner Netzwerkumgebungen.
  • Ästhetik und Funktionalität: Eine Kombination aus technischer Exzellenz und praktischem Design.

Das LWL Glasfaser Duplex Patchkabel LC/LC OM4 ist die optimale Wahl für Fachleute, die eine effiziente, leistungsstarke und zuverlässige Netzwerklösung benötigen.


Fragen zu Produkt oder Bestellung?

Josua & Yasmin helfen weiter!
09162 / 3739890 | kontakt@wirelex.shop


Länge: 1,00m

Wer wir sind

Josua & Yasmin

Wir bei wirelex sind nicht nur privat, sondern auch beruflich seit einigen Jahren ein starkes Team. Unser oberstes Ziel ist es, eine bestmögliche Beratung, qualitativ hochwertige Produkte und ein inspirierendes Einkaufserlebnis zu bieten.

Fragen & Antworten

Hier findest du die wichtigsten Fragen und Antworten zu wirelex.shop!

Deine Frage wird nicht beantwortet?

Schreiben Sie uns!

Wann kann ich mit meiner Bestellung rechnen?

Wir versenden die Ware in aller Regel am nächsten Werktag mit GLS & DHL. Die Lieferung erfolgt dann meist schon am nächsten Werktag, maximal aber in 3 Werktagen ab Versand.

Was kostet der Versand?

Auf Bestellungen mit einem Warenkorbwert von unter 40€ erheben wir Pauschal Versandkosten in Höhe von 4,95€ bei Versand nach Deutschland. Mit diesen Kosten decken wir die Versandkosten, die uns durch DHL & GLS entstehen sowie die Kosten für Verpackung & Handling.

Kann ich meine Bestellung zurückgeben?

Selbstverständlich hast du das Recht, Ihre Bestellung innerhalb der Widerrufsfrist an uns zurückzusenden. Wir erstatten nach Erhalt den gesamten Bestellbetrag schnell & unkompliziert.

Wer ist wirelex.shop?

Wir stellen uns vor: Hinter der jungen Firma Wirelex GmbH stehen Josua & Yasmin. Gerne erzählen wir dir mehr über uns!