LWL-Verbinder, LC-LC, Duplex

0,00 € Ausverkauft
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet


Artikelnummer
KB07-6001-V Copy Icon In die Zwischenablage kopieren
WEEE Nummer 0

LWL-Duplex-Kupplung LC-LC für Multimode-Fasern

Die LWL-Duplex-Kupplung LC-LC ermöglicht eine verlässliche und effiziente Verbindung von zwei Multimode-Lichtwellenleiter-Patchkabeln in Netzwerkumgebungen. Dieses Verbindungselement ist insbesondere für den Einsatz in Verteilerschränken, Patchfeldern und Anschlussdosen konzipiert und unterstützt Anwendungen, die eine hohe Bandbreite und Übertragungsgeschwindigkeit erfordern.

Hauptmerkmale:

  • Anschlusstyp: LC-Duplex Buchse zu LC-Duplex Buchse
  • Poliertypen: Kompatibel mit Ultra Physical Contact (UPC) und Physical Contact (PC)
  • Material: Hochwertige Ausrichtungshülse aus Keramik, Gehäuse aus PC
  • Fasermodus: Speziell für Multimode-Fasern der Kategorien OM1 und OM2
  • Montage: Einfache Installation mit Flansch und Metallclip

Technische Details:

  • Temperaturbeständigkeit: Arbeitstemperaturbereich von -40 bis +85 °C und Lagertemperaturbereich von -40 bis +70 °C
  • Farbe und Material: Beigefarbenes Gehäuse aus langlebigem Polycarbonat (PC)
  • Anschlussdetails: Duplex-Konfiguration für die einfache Handhabung von zwei Fasern
  • Qualitätssicherung: Mit Staubschutzkappen zur Wahrung der Verbindungssicherheit und Signalintegrität
  • Zuverlässigkeit: Stabile und dauerhafte Verbindungsqualität durch präzise Fertigung

Die LWL-Verbinder sind eine essentielle Komponente für die strukturierte Kabelverlegung und gewährleisten eine optimale Signalübertragung zwischen den verknüpften Lichtwellenleiter-Kabeln.


Fragen zu Produkt oder Bestellung?

Josua & Yasmin helfen weiter!
09162 / 3739890 | kontakt@wirelex.shop


Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

Google Bewertungen

Wer wir sind

Josua & Yasmin

Wir bei wirelex sind nicht nur privat, sondern auch beruflich seit einigen Jahren ein starkes Team. Unser oberstes Ziel ist es, eine bestmögliche Beratung, qualitativ hochwertige Produkte und ein inspirierendes Einkaufserlebnis zu bieten.

Fragen & Antworten

Hier findest du die wichtigsten Fragen und Antworten zu wirelex.shop!

Deine Frage wird nicht beantwortet?

Schreiben Sie uns!

Wann kann ich mit meiner Bestellung rechnen?

Wir versenden die Ware in aller Regel am nächsten Werktag mit GLS & DHL. Die Lieferung erfolgt dann meist schon am nächsten Werktag, maximal aber in 3 Werktagen ab Versand.

Was kostet der Versand?

Auf Bestellungen mit einem Warenkorbwert von unter 40€ erheben wir Pauschal Versandkosten in Höhe von 4,95€ bei Versand nach Deutschland. Mit diesen Kosten decken wir die Versandkosten, die uns durch DHL & GLS entstehen sowie die Kosten für Verpackung & Handling.

Kann ich meine Bestellung zurückgeben?

Selbstverständlich hast du das Recht, Ihre Bestellung innerhalb der Widerrufsfrist an uns zurückzusenden. Wir erstatten nach Erhalt den gesamten Bestellbetrag schnell & unkompliziert.

Wer ist wirelex.shop?

Wir stellen uns vor: Hinter der jungen Firma Wirelex GmbH stehen Josua & Yasmin. Gerne erzählen wir dir mehr über uns!