LWL-Keystone Verbinder, SC-SC, Simplex, aqua

1,04 €
inkl. MwSt. Versand wird beim Checkout berechnet
998 Stück verfügbar


Artikelnummer
WL08-10212 Copy Icon In die Zwischenablage kopieren

LWL-Keystone-Verbinder SC zu SC, Simplex, OM3, aqua

Dieser hochwertige LWL-Keystone-Verbinder wurde speziell für eine zuverlässige Verbindung von Glasfaserkabeln im Multimode-Bereich entwickelt. Er findet Anwendung in Verteilern, Patchfeldern, Anschlussdosen und weiteren Netzwerkkomponenten, um zwei LWL-Patchkabel (Lichtwellenleiter) miteinander zu verbinden.

Hauptmerkmale:

  • Kompatibilität: Passgenau für SC-Simplex Buchsen.
  • Poliertyp: Geeignet für Ultra Physical Contact (UPC) und Physical Contact (PC) Polierverfahren.
  • Material und Qualität: Ausrichtungshülse aus Keramik für eine präzise und stabile Verbindung.
  • Einsatzbereich: Entwickelt für den Fasermodus Multimode und speziell die Kategorie OM3.
  • Konstruktion: Schlankes Design ohne Flansch, Befestigung mittels Metallclip in Keystone-Bauform.

Technische Details:

  • Temperaturbeständigkeit: Betriebsbereich von -40 bis +85 °C und Lagerung von -40 bis +70 °C.
  • Farbe: Gehäusefarbe aqua, charakteristisch für OM3-Kabel.
  • Material: Gehäusematerial aus PC (Polycarbonat) und ABS (Acrylnitril-Butadien-Styrol), gewährleistet Robustheit und Beständigkeit gegenüber äußeren Einflüssen.
  • Montage: Konzipiert für eine einfache Integration in standardisierte Keystone-Halterungen.
  • Schutz: Inklusive Staubschutzkappen zur Bewahrung der Anschlussreinheit.

Der LWL-Keystone-Verbinder bietet eine optimierte Lösung für Anwendungen, die eine sichere und dauerhafte Netzwerkverbindung erfordern, und unterstützt eine effektive Datenübertragung innerhalb von Netzwerkstrukturen.


Fragen zu Produkt oder Bestellung?

Josua & Yasmin helfen weiter!
09162 / 3739890 | kontakt@wirelex.shop


Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

Google Bewertungen

Wer wir sind

Josua & Yasmin

Wir bei wirelex sind nicht nur privat, sondern auch beruflich seit einigen Jahren ein starkes Team. Unser oberstes Ziel ist es, eine bestmögliche Beratung, qualitativ hochwertige Produkte und ein inspirierendes Einkaufserlebnis zu bieten.

Fragen & Antworten

Hier findest du die wichtigsten Fragen und Antworten zu wirelex.shop!

Deine Frage wird nicht beantwortet?

Schreiben Sie uns!

Wann kann ich mit meiner Bestellung rechnen?

Wir versenden die Ware in aller Regel am nächsten Werktag mit GLS & DHL. Die Lieferung erfolgt dann meist schon am nächsten Werktag, maximal aber in 3 Werktagen ab Versand.

Was kostet der Versand?

Auf Bestellungen mit einem Warenkorbwert von unter 40€ erheben wir Pauschal Versandkosten in Höhe von 4,95€ bei Versand nach Deutschland. Mit diesen Kosten decken wir die Versandkosten, die uns durch DHL & GLS entstehen sowie die Kosten für Verpackung & Handling.

Kann ich meine Bestellung zurückgeben?

Selbstverständlich hast du das Recht, Ihre Bestellung innerhalb der Widerrufsfrist an uns zurückzusenden. Wir erstatten nach Erhalt den gesamten Bestellbetrag schnell & unkompliziert.

Wer ist wirelex.shop?

Wir stellen uns vor: Hinter der jungen Firma Wirelex GmbH stehen Josua & Yasmin. Gerne erzählen wir dir mehr über uns!